О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии жители Баунтовского района смогут летать чаще

В Баунтовском эвенкийском районе по просьбам местных жителей увеличится количество полетов из поселка Багдарин до Уакита, Варваринска и Усть-Джилинды

В Баунтовском эвенкийском районе по просьбам местных жителей увеличится количество полетов из поселка Багдарин до Уакита, Варваринска и Усть-Джилинды. Об этом на встрече с населением заявил глава Бурятии, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Отметим, ранее к пассажирским перевозкам была привлечена авиакомпания ООО "Аэросервис". С 20 мая по ноябрь 2018 года между вышеперечисленными населенными пунктами, удаленными и труднодоступными, выполнялись рейсы. На 1 ноября было перевезено 765 человек, 25,9 тонн груза и 656 кг почты.

- Утверждены бюджетные ассигнования на предоставление субсидии муниципальному образованию для компенсации выпадающих доходов авиаперевозчикам в размере 1,9 млн рублей, - рассказали в региональном Минрансе. - Дополнительно в октябре 2018 года в этих целях был увеличен объем финансирования за счет республиканского бюджета на 279 994 рубля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец в Бурятии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка