О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково опоздавший на рейс пассажир пытался на рулежке остановить самолет

Экипажу пришлось экстренно тормозить

Пассажир, опоздавший на рейс, выбежал на перрон во Внуково и попытался остановить самолет, готовящийся к взлету. Экипажу пришлось экстренно тормозить. Об этом ТАСС сообщил источник в одной из обслуживающих авиакомпаний аэропорта.

"Вчера опоздавший на рейс "Победы" пассажир самовольно проник на перрон и побежал вслед за движущимся самолетом "Победы", выскочив на рулежке перед самолетом. Командир (самолета) заметил его и экстренно затормозил. Нарушителя задержала Служба авиационной безопасности", - сказал источник.

"Подтверждаем факт, сейчас ведется расследование, по результатам которого с виновника будут взыскиваться вынужденные расходы", - сообщили во Внуково.

В свою очередь в авиакомпании "Победа" сообщили ТАСС, что "командир заметил человека на маршруте руления, экстренно затормозил и остановил двигатели, никто не пострадал". Нарушитель был задержан службами авиабезопасности и доставлен в линейный отдел внутренних дел, однако сотрудники полиции его отпустили, не усмотрев в его действиях состава правонарушения, добавили в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка