О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исследовательский беспилотный самолет от Boeing появится уже в 2019 году

Беспилотный научный самолет Odysseus предназначен для непрерывного полета и проведения климатических и атмосферных исследований

Беспилотный научный самолет Odysseus предназначен для непрерывного полета и проведения климатических и атмосферных исследований. Запуск Odysseus намечен на весну 2019 года. Представители Boeing сравнивают Odysseus скорее со спутником, чем с самолетом, однако технически он приравнивается именно к этому типу летательных аппаратов. Однако высота его полета составит намного выше, чем обычных, благодаря этому он сможет покрывать огромную зону, при этом сохраняя контакт со станцией на земле.

Планируется, что Odysseus сможет летать несколько месяцев подряд и производить нулевые выбросы углекислого газа. В основном Boeing будет использовать беспилотник для сбора информации о грозах и мониторинга погоде, однако спектр возможного применения намного шире - связь, разведка, наука. Специалисты Boeing отмечают, что могут перепрограммировать Odysseus в зависимости от задач.

Ранее компания Boeing на конференции Американского института аэронавтики и астронавтики представила концепт гиперзвукового пассажирского самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хайтек». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка