О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российских летчиков будут обучать на пензенских авиатренажерах

В Пензенской области восстановлено производство авиационной учебно-тренировочной техники

В Пензенской области восстановлено производство авиационной учебно-тренировочной техники.

Первые тренажеры уже готовятся к отправке в Краснодарское военное авиационное училище, где с их помощью практические навыки будут отрабатывать курсанты.

Проект по восстановлению Пензенского конструкторского бюро моделирования, занимавшегося ранее производством тренировочной техники для авиации, поддержал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Подразделение, получившее название ООО "ЭСВО", специализируется на разработке, модернизации и обслуживании учебно-тренировочных средств для авиации.

Как пояснил главный конструктор ООО "ЭСВО" Александр Васильев, предприятие реализует разработку и модернизацию авиатренажеров для пилотов самолетов и вертолетов. Целиковые кабины-тренажеры самолетов Су, МиГ, Ан, L, Ил, Ту, Як и вертолетов Ка, Ми представляют собой кабину летчика с креслом и панелью управления. Все комплектующие соответствуют реальности.

"Тренажеры позволяют отрабатывать полеты в аварийных и нештатных ситуациях, в процессе полета летчику могут создаваться различные условия видимости - дождь, снег, туман, или отказы приборов. Все это позволяет отработать навыки пилотирования", - прокомментировал Александр Васильев.

По заказу министерства обороны РФ, пензенские конструкторы работают над более чем 70 тренажерами. В составе производственной компании сборочный цех, цех композитных материалов, лаборатория, помещение для испытаний.

"Благодаря поддержке губернатора Пензенской области нашей компании предоставлено помещение, мы расширяемся, только за этот год увеличили производственные площади более чем на 1000 кв. метров", - отмечает Александр Васильев.

В числе основных заказчиков компании - предприятие ПАО "Туполев", ведется сотрудничество с зарубежными странами, есть проекты в Алжире....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Пензенской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка