О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Орск доставлены останки жертв крушения Ан-148

Сегодня, 15 ноября, в международный аэропорт "Орск" спецбортом МЧС России привезли останки жертв крушения Ан-148 рейса Москва - Орск 11 февраля 2018 года

Сегодня, 15 ноября, в международный аэропорт "Орск" спецбортом МЧС России привезли останки жертв крушения Ан-148 рейса Москва - Орск 11 февраля 2018 года.

Спецборт встретили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр социального развития Татьяна Самохина, начальник ГУ МЧС по Оренбургской области Александр Зенов, глава города Орска Андрей Одинцов, председатель Орского городского Совета Виктор Франц, сотрудники федеральных структур и профильных органов областной и муниципальной власти.

Непосредственную доставку обеспечивали более 60 сотрудников МЧС России. Спецгруз сопровождала оперативная группа Национального центра управления в кризисных ситуациях под руководством директора департамента Гражданской обороны и защиты населения МСЧ России Олега Мануйло. Также в группе сопровождения - представитель Центрального бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ, где осуществлялась генетическая экспертиза.

В Орск доставлены останки 24 погибших и 8 урн с прахом для дозахоронения.

- Крушение Ан 124 - это трагедия для всех оренбуржцев. Земляки навсегда останутся в наших сердцах. Поддержку в решении всех вопросов мы получаем от Президента России, МЧС России, правительства Московской области. Слова соболезнования, помощь родным приходит со всей страны. Сегодня Оренбуржье скорбит вместе с родными погибших. Мы рядом и всегда готовы поддержать друг друга, - сказал губернатор Юрий Берг.

Прощание с жертвами авиакатастрофы Ан-148 пройдет 16 - 17 ноября в семи храмах и пяти траурных залах Орска, а также в Адамовском и Светлинском районах и в городе Гае.

Ранее в Оренбургской области похоронено 10 человек, погибших в авиакатастрофе.

Для справки

Родственники всех погибших получили положенные выплаты. Кроме того, по просьбе неравнодушных граждан был открыт счет для сбора пожертвований семьям погибших в результате крушения самолета Ан -148. На специальный расчетный счет по состоянию на 5 октября 2018 года поступили добровольные пожертвования от физических и юридических лиц на общую сумму 10 777 731 рублей 54 копеек. В настоящее время разрабатывается дизайн памятного монумента погибшим и согласовывается с их родственниками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Оренбургской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка