О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти семь тысяч нижегородцев хотят дать аэропорту имя Чкалова

Имя нижегородского летчика Валерия Чкалова лидирует с большим отрывом в голосовании проекта "Великие имена России"

Имя нижегородского летчика Валерия Чкалова лидирует с большим отрывом в голосовании проекта "Великие имена России". Если "кандидата" и дальше будут поддерживать земляки, то имя Чкалова присвоят аэропорту Стригино. Сейчас 6825 человек уже отдали за него свой голос на сайте проекта.

Всего за имена для нижегородского аэропорта проголосовало 11 865 человек. Более трех тысяч пользователей отдали предпочтение Максиму Горькому, 1,7 тысячи - Козьме Минину.

Примечательно, что имя Валерия Чкалова присутствует в перечне возможных имен воздушной гавани не только в Нижнем Новгороде, но и в Новосибирске. Правда там жители охотнее поддерживают идею назвать местный аэропорт именем Александра Покрышкина.

На сайте проекта можно увидеть, какие имена выбирают для аэропортов и в других регионах страны. Так, в Челябинске с большим отрывом побеждает Игорь Курчатов, в Ставрополе - Александр Суворов, в Санкт-Петербурге - Петр Первый, а в Пскове - княгиня Ольга.

В ряде городов отрыв между двумя наиболее популярными историческими личностями совсем небольшой. Так происходит, например, в Астрахани: чуть более трех десятков голосов отделяет того же Петра Первого от лидирующего Бориса Кустодиева. Во Владивостоке Владимир Арсеньев совсем немного отстает от Николая Муравьева-Амурского. Победителей конкурса объявят 5 декабря.

Напомним, информагентство "В городе N" проводит альтернативное голосованиесреди трех персон-нижегородцев. Предлагаем узнать, как распределились голоса наших читателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «В городе N». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка