О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томске стартовал заключительный этап общенационального проекта "Великие имена России"!

Имя победителя проекта определится в результате голосования, которое завершится 30 ноября

По результатам опроса ВЦИОМ в тройку имен - претендентов для названия аэропорта Томска вошли авиаконструктор, создатель вертолетов "Ка" Николай Камов; космонавт, дважды Герой Советского Союза Николай Рукавишников; врач-хирург Андрей Савиных. Имя победителя проекта определится в результате голосования, которое завершится 30 ноября.

Член Общественной палаты России, заместитель председателя Общественной палаты Томской области Виталий Грахов назвал ключевой принцип голосования по проекту.

"Каждый участник может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать только за одного претендента, по принципу "один голос - один аэропорт - одно имя", - подчеркнул он.

Проголосовать можно несколькими способами. На сайте проекта Великиеимена.рф нужно пройти авторизацию с помощью мобильного телефона, найти аэропорт и выбрать одно из трех имен-претендентов. Имея действующий аккаунт, можно проголосовать в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники". Для этого нужно зайти в специально созданное приложение публичной группы конкурса в "Одноклассниках" и "Вконтакте". Ссылки на приложения опубликованы на сайте проекта Великиеимена.рф.

Проголосовать можно, позвонив на "горячую линию", следуя инструкциям оператора. Звонки принимаются из любого региона России бесплатно.

Также проголосовать можно, заполнив анкету у волонтеров. В Томске пункты для голосования разместятся в торговых центрах "Стройпарк" на улицах Пушкина и Вершинина, в "Изумрудном городе", в главных корпусах ТПУ (пр. Ленина, 30) и ТГУ (пр. Ленина, 36), учебно-лабораторном корпусе СибГМУ (Московский тракт, 2, строение 7), а также в томском аэропорту. В Северске пункты для голосования будут работать в торговом центре "Мармелайт" (ул. Курчатова, 11-а) и спорткомплексе "Олимпия" (ул. Калинина, 66/1). Пункты будут работать по графику в будни и в выходные дни.

Можно проголосовать по газетным анкетам. Анкеты также будут опубликованы в федеральных изданиях - в газетах "Комсомольская правда" (выпуски от 16, 20 и 22 ноября) и "Аргументы и факты" (выпуски от 21 и 28 ноября). Анкету необходимо вырезать, заполнить, отметив одно из трех имен-претендентов, и отправить почтой на адрес Общественной палаты РФ: 125993, Москва, Миусская площадь, дом 7, строение 1.

Как отметил Виталий Грахов, ход голосования можно отслеживать ежедневно на сайте Великиеимена.рф. Победителями по каждому аэропорту будут признаны имена, набравшие всеми указанными способами наибольшее количество голосов. Итоги конкурса подведут 5 декабря. В этот день официально будут объявлены имена, которые жители страны присвоили 47 российским аэропортам, в том числе и аэропорту Томска.

"Призываю всех жителей Томской области принять активное участие в голосовании и выбрать имя томскому аэропорту", - обратился Виталий Грахов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка