О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сирии 17 человек погибли в результате авиаударов коалиции

Авиаудары коалиции во главе с США по деревне Бу-Бадран в сирийской провинции Дейр-эз-Зор привели к гибели 17 мирных жителей в четверг

Авиаудары коалиции во главе с США по деревне Бу-Бадран в сирийской провинции Дейр-эз-Зор привели к гибели 17 мирных жителей в четверг, передает агентство SANA со ссылкой на местные источники.

"Семнадцать мирных жителей погибли в результате авиаударов авиации международной коалиции по деревне Бу-Бадран на востоке провинции Дейр-эз-Зор", - сообщает агентство.

Коалиция регулярно наносит авиаудары по городу Хаджин и деревне Шаафа в провинции Дейр-эз-Зор, жертвами которых становятся в том числе мирные жители. Сирийские СМИ неоднократно сообщали о применении белого фосфора коалицией при авиаударах. Сирийские власти призывали ООН принять меры в отношении виновных и прекратить незаконное пребывание коалиции на территории Сирии. Представитель Пентагона тогда заявляла, что коалиция США не раскрывает, что за боеприпасы применяются в Сирии, но они соответствуют международным нормам.

США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против "Исламского государства"*, причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны.

*Террористическая организация, запрещенная в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка