О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ перевезла 50-миллионного пассажира

В пятницу, 16 ноября, 2018 года, рейсом PS127, следующим по маршруту Киев - Париж, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" перевезла своего 50-миллионного пассажира

В пятницу, 16 ноября, 2018 года, рейсом PS127, следующим по маршруту Киев - Париж, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" перевезла своего 50-миллионного пассажира. Юбилейным клиентом стал юный пассажир МАУ, Осипчук Михаэль.

Торжественная церемония приветствия 50-миллионного пассажира МАУ состоялась в зоне регистрации авиакомпании МАУ в Терминале "D" Киевского Международного аэропорта "Борисполь". Директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая встретила юного пассажира и его семью у стойки регистрации, от имени авиакомпании вручив сертификат о присвоении 50-миллионного пассажира ведущего украинского перевозчика, фуражку пилота и модель самолета Boeing 777-200ER. Кроме того, на борту Михаэля и его семью ждал еще один приятный сюрприз - повышение класса обслуживания до бизнес-класса и персональное поздравление от имени командира и всего экипажа рейса.

"За четверть века успешной работы на украинском и международном авиационных рынках, МАУ достигла отметки в 50 миллионов пассажиров, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - Эта цифра говорит о том, что авиакомпании удалось завоевать доверие огромного количества клиентов из Украины, Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока и стран СНГ. В наших планах и далее совершенствоваться, завоевывать лояльность все большего количества пассажиров со всего мира, и развивать международный хаб в Киеве вместе со своим стратегическим партнером - Международным аэропортом "Борисполь".

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 42 самолета различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 10,5 лет. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка