О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" внедряет технологии дополненной реальности для юных путешественников

Авиакомпания "Россия" выпустила мобильное приложение Rossiya Kids, которое сделает полет молодых путешественников еще увлекательнее

Авиакомпания "Россия" выпустила мобильное приложение Rossiya Kids, которое сделает полет молодых путешественников еще увлекательнее. Работа приложения построена на базе технологии Augmented Reality (дополненная реальность), которая превратит наклейки из специальной версии детских бортовых наборов в полноценные трехмерные объекты на экране смартфона.

В наши дни трудно представить жизнь современного человека без того обилия гаджетов, которое подарил нам век информационных технологий. Поэтому "традиционный" бортовой энтертейнмент - журналы, брошюры, газеты, как правило, не вызывает большого интереса у технологически подкованных детей. Но авиакомпания "Россия", идя в ногу со временем и внедряя самые актуальные инновации, начала диалог с юными путешественниками на понятном им языке.

Новые возможности, предоставляемые технологиями AR, позволяют погрузить маленьких пассажиров в яркий, волшебный мир новых эмоций и впечатлений, сделав каждый перелет по-настоящему интересным и запоминающимся. Авиакомпания стирает границы реальности с помощью мобильных технологий, делая уже привычные игры и книжки-раскраски в дорожных наборах еще более привлекательными, оживляя героев на их страницах.

Все что нужно сделать - это скачать специальное приложение на свой телефон, запустить его и направить камеру на наклейки из дорожного набора. Наклейки можно размещать на специальном игровом поле, а можно наклеить куда угодно: на школьную тетрадь, обложку пропуска или портфель. Одним словом, их можно разместить где угодно, главное, чтобы камера смартфона смогла распознать наклейку.

Авиакомпания "Россия" - одна из первых в мире, кто использует AR технологии для своих детских наборов, позволяя детям на борту весело провести время, чтобы пролет прошел незаметно для них и для окружающих. Реальный мир превращается в фантастику.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает около 100 направлений. В 2017 году "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Авиакомпания является любимым перевозчиком петербуржцев и крупнейшим перевозчиком аэропорта "Пулково". Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, а всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов "Тигролет" и "Леолет". Специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта стал самолет, получивший народное название "Спортолет". С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка