О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассматривают запрет машинам останавливаться у терминала аэропорта Rīga

Рижский аэропорт рассматривает возможность полностью запретить транспортным средствам останавливаться в непосредственной близости от терминала

Рижский аэропорт рассматривает возможность полностью запретить транспортным средствам останавливаться в непосредственной близости от терминала.

Это решение связано с инцидентом, произошедшим на этой неделе. В среду, 14 ноября, в очереди у выхода из терминала между шоферами такси разгорелся конфликт. Участники драки использовали и перцовый баллончик, и, возможно, холодное оружие. В результате пострадал один из пассажиров. Зачинщиков удалось разнять при помощи сотрудников полиции и сотрудников безопасности аэропорта.

"Заботясь о безопасности пассажиров и понимая ответственность аэропорта перед обществом и Латвией, мы вынуждены рассматривать радикальные меры. В том числе полностью запретить транспортным средствам останавливаться в непосредственной близости от терминала", - заявила председатель правления аэропорта Илона Лице.

"Возможности аэропорта обеспечить общественный порядок и безопасность юридически ограничены. В этой связи аэропорт призывает ответственные органы - Министерство внутренних дел и Службу государственных доходов - немедленно разработать конкретный план действий по разрешению ситуации в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Аэропорт считает, что МВД должно обеспечить дополнительные ресурсы для контроля безопасности на территории аэропорта, а Служба государственных доходов усиленно контролировать соответствие услуг такси нормативным актам", - подчеркнула представитель аэропорта по связям с общественностью Лаура Карните....
Авторские права на данный материал принадлежат «LSM.LV». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка