О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британец подал в суд на авиакомпанию после полета с огромным мужчиной

Британец подал в суд на крупнейшую авиакомпанию Великобритании British Airways с требованием возместить ущерб, нанесенный ему во время 13-часового полета с огромным мужчиной

Британец подал в суд на крупнейшую авиакомпанию Великобритании British Airways с требованием возместить ущерб, нанесенный ему во время 13-часового полета с огромным мужчиной. Об этом сообщил The Mirror.

51-летний Стивен Проссер заявил, что повредил мягкие ткани таза и спины из-за -того, что был "прикован" рядом с большим мужчиной во время 13-часового перелета в самолете.

Мужчины получили соседние места во время рейса авиакомпании из аэропорта Бангкока в Таиланде в Лондон 10 января 2016 года.

По словам Проссера, чей рост составляет 157 сантиметров, его сосед был не просто тучным, он был просто "огромным".

"Я почувствовал дискомфорт, как только он сел. (…) Этот шестифутовый (примерно 183 сантиметра - прим. ред.) лось сидел между мной и другим пассажиром, у которого было место у прохода", - рассказал Проссер, добавив, что его соседу удалось занять и его кресло тоже.

После взлета лайнера мужчина обратился к проводникам с просьбой разрешить ситуацию. Единственное свободное место оказалось на месте члена экипажа самолета, и мужчине отказали в помощи. Проссер уверен, что бортпроводники могли попросить его соседей поменяться местами, чтобы стало свободнее. Он потребовал от пяти до 10 тысяч фунтов стерлингов (от 400 тысяч до 900 тысяч рублей) в качестве компенсации физического и морального ущерба.

Отец двоих детей добавил, что страдал три месяца от полученных травм и не мог работать. Между тем представители отрицают свою вину. По их словам, они не заметили никаких травм, когда их пассажиры покидали рейс....
Авторские права на данный материал принадлежат «360tv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка