О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спикер облдумы Саратова сравнил аэропорт "Гагарин" с Парижем

16 ноября, спикер саратовской областной думы Иван Кузьмин побывал в строящемся международном аэропорту "Гагарин", который располагается в Сабуровке

Сегодня, 16 ноября, спикер саратовской областной думы Иван Кузьмин побывал в строящемся международном аэропорту "Гагарин", который располагается в Сабуровке. Рабочая поездка была организована с целью проинспектировать ход выполненных работ.

Помимо Кузьмина в мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства региона Василий Разделкин и депутаты. Во время визита спикер облдумы восхитился масштабом сооружения. Также его поразило, что в будущем аэропорт сможет принимать более 500 человек в час.

"Избиратели задают очень много вопросов , касающихся аэропорта. Это гигантское сооружение международного уровня с самыми современными коммуникациями и обслуживанием. И самое главное - неограниченное количество типов самолетов, которые могут прибывать из всех точек земного шара. Здесь необходимо две тысячи работников для обслуживания аэропорта! Работы хватит всем", - заверил Иван Кузьмин.

Кроме того, спикер сказал, что представляет здание с аэропортом в Париже. "Легкость, изящность и красота. Просто по красоте. Я пока такого грандиозного сооружения не встречал. Только новые терминалы в Шереметьево", - добавил он.

На сегодняшний день пассажирский терминал практически готов. Сейчас в нем ведутся работы по внутренней отделке. Все виды работ завершатся уже к июлю 2019 года. А ввод в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2019 года.

Строительство аэропортного комплекса на особом контроле держит губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он регулярно наведывается на место и ставит задачи рабочим и подрядчикам. В конце октября губернатор побывал там вместе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и главой Росавиации Александром Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка