О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские фрегаты провели учения с авиацией в Средиземном море

Экипажи двух фрегатов "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" Черноморского флота провели комплекс учений с палубной авиацией в Средиземном море

Экипажи двух фрегатов "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" Черноморского флота провели комплекс учений с палубной авиацией в Средиземном море, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.

"В соответствии с планом боевой подготовки экипажи фрегатов "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен", выполняющие задачи в составе постоянной группировки Военно-морского флота РФ в Средиземном море, провели комплекс плановых корабельных учений совместно с экипажами вертолетов Ка-27ПС и Ка-27ПЛ, базирующимися на кораблях", - сказал он.

Отмечается, что летчики во взаимодействии с экипажами фрегатов отработали в море задачи по взлетам и посадкам на палубу как движущихся, так и находящихся в дрейфе кораблей. Кроме того, были проведены тренировки по поиску и слежению за подлодкой, поиску, спасению и оказанию медицинской помощи оказавшихся за бортом корабля людей.

"Параллельно, с целью проверки слаженности работы всех систем авиационных комплексов кораблей, проведены тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полеты вертолетов", - добавил он.

Сообщается, что в тренировке были задействованы вертолеты Ка-27ПЛ и Ка-27ПС, которые совершили порядка 30 взлетов и посадок на палубу кораблей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка