О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По постановлению Правительства Российской Федерации программа льготных авиаперевозок для жителей ДФО будет расширена

Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписано Постановление, расширяющее программу по субсидированию авиаперевозок в целом по стране и на Дальнем Востоке в частности

Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписано Постановление, расширяющее программу по субсидированию авиаперевозок в целом по стране и на Дальнем Востоке в частности.

Изменения позволят амурчанам льготной категории приобретать билеты по специальному тарифу на дополнительно включенные в перечень субсидированных маршрутов направления, таким как: Благовещенск - Новосибирск - Благовещенск, Благовещенск - Екатеринбург - Благовещенск, Благовещенск - Хабаровск - Благовещенск, Благовещенск - Петропавловск-Камчатский - Благовещенск, Благовещенск - Владивосток - Благовещенск, Благовещенск - Южно-Сахалинск - Благовещенск, Благовещенск - Якутск - Благовещенск.

Напомним, ранее губернатор региона Василий Орлов обсуждал вопрос доступности авиаперевозок с Президентом России Владимиром Путиным.

"Правительством региона неоднократно направлялись предложения в Минвостокразвития и в Министерство транспорта России по внесению изменений в постановления Правительства Российской Федерации № 1242 и № 215", - отметил министр транспорта и строительства Амурской области Александр Зеленин.

Ранее условия программы были ограничены 10 месяцами с 1 марта по 1 декабря, нововведения позволят дальневосточникам воспользоваться правом приобретения авиабилетов на московском направлении по субсидированному тарифу в течение всего года.

Дополнения коснутся и льготной категории граждан, теперь граждане, имеющие удостоверение многодетной семьи, смогут приобретать авиабилеты по специальному тарифу. По действующим правилам к льготной категории граждан относятся граждане РФ в возрасте до 23 лет, также граждане в возрасте свыше 60 лет для мужчин и свыше 55 лет для женщин, инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалиды детства второй и третьей группы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка