О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты будут каждую ночь патрулировать территорию Москвы

Территорию Москвы каждую ночь будут патрулировать вертолеты санитарной авиации

Территорию Москвы каждую ночь будут патрулировать вертолеты санитарной авиации. Санитарные вертолеты московского авиаузла будут дежурить круглосуточно.

Первые ночные дежурства вертолетов были опробованы во время чемпионата мира по футболу, который проходил в июне-июле 2018 года. Эксперимент признали удачным.

"Тяжелее привыкнуть к тому, что почти каждый вылет - это какая-то человеческая беда. Инфаркт, инсульт, ДТП, падение с этажей", - рассказала командир воздушного судна "БК-117 НА" Московского авиационного центра (МАЦ) Екатерина Орешникова в комментарии телеканалу Москва 24.

Как отметил заместитель директора по организации летной работы, инструктор МАЦ Олег Катальшев, будут проводиться экзамены по вступлению в состав ночного экипажа. Работа построена таким образом, что пилот должен выполнить полеты в районе аэродрома, зайти на аэродром и на площадку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Москва 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка