О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" поддержит "Транспортную неделю-2018" в статусе "Спонсор"

Международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), главный оператор аэропорта Санкт-Петербурга Пулково, поддержит "Транспортную неделю-2018" в статусе "Спонсор"

Международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), главный оператор аэропорта Санкт-Петербурга Пулково, поддержит "Транспортную неделю-2018" в статусе "Спонсор".

Аэропорт Санкт-Петербурга Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. Маршрутная сеть включает около 160 российских и международных направлений полетов.

Пропускная способность Пулково - 22 млн пассажиров в год. Аэродром категории III А ИКАО имеет две параллельные независимые взлетно-посадочные полосы. Операции взлета и посадки могут осуществляться независимо от метеоусловий.

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы" управляет аэропортом с 2010 г. и реализует первый в авиационной отрасли России проект на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств. В рамках первой очереди проекта в 2010-2015 гг. ВВСС инвестировали в развитие аэропорта Пулково 1,2 млрд евро. В частности, построены и сданы в эксплуатацию: новый международный пассажирский терминал, пассажирский и грузовой перроны, гостиница и бизнес-центр на привокзальной площади, парковочный комплекс, объекты аэродромной инфраструктуры. В настоящее время ВВСС ведет работу по обновлению мастер-плана последующих этапов развития аэропорта Пулково. Он будет представлен в I квартале 2019 года.

Официальный сайт мероприятия: transweek.ru.
Организатор: ООО "Бизнес Диалог".
Соорганизатор: Министерство транспорта Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Бизнес Диалог"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка