О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник рассказал о российском проекте скоростного вертолета

Проект российского перспективного скоростного вертолета, способного развивать скорость до 400 километров в час, успешно защищен в Минобороны России

Проект российского перспективного скоростного вертолета, способного развивать скорость до 400 километров в час, успешно защищен в Минобороны России, оно остановило свой выбор на одноосной схеме машины конструкторского бюро имени Миля, сообщил в понедельник РИА Новости источник, знакомый с проектом.

"Проект в Минобороны представили и успешно защитили, в итоге остановились на одноосной схеме Миля. Пока речь идет о машине, способной развивать скорость 400 километров в час", - сказал собеседник агентства.

Ранее гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский заявлял журналистам, что компания до ноября планирует представить Минобороны концепцию перспективного скоростного вертолета.

Глава компании отмечал, что летающая лаборатория по созданию перспективного скоростного вертолета (ПСВ) на базе Ми-24, впервые поднявшаяся в воздух в январе 2017 года, достигла скорости порядка 400 километров в час.

Осенью 2018 года в сети появилось изображение еще одного проекта ПСВ по соосной схеме, свойственной вертолетам Камова. Отличительной особенностью машины были "самолетные крылья". В описании этого вертолета отмечалось, что наличие одновременно лопастей и крыльев поможет ему развивать скорость до 700 километров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка