О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА взял 4 медали на Общероссийской спартакиаде

В рамках "Транспортной недели-2018" прошла X Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов

В рамках "Транспортной недели-2018" прошла X Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов. Студенты МГТУ ГА выиграли 4 медали в личных и общекомандных зачетах.

В этом году команда МГТУ ГА по мини-футболу сохранила звание самой сильной, заняв первое место, и, тем самым, став девятикратным чемпионом. Команда университета по настольному теннису взяла "серебро", а члены команды взяли еще две медали в личном зачете: Дарья Стрельникова - второе место, Убайдулло Султонов - третье место.

Достойную игру показала и женская сборная МГТУ ГА по волейболу, которая дошла до полуфинала, но немного недотянула до третьего места. Команды по баскетболу, плаванию и шахматам призовых мест также не заняли, но студенты показали самоотверженность, преданность спорту и своему университету, борясь до последнего с превосходящими командами соперников.

В неофициальном общекомандном зачете среди 19 вузов, МГТУ ГА занял четвертое место, набрав лишь на три балла меньше Российского университета транспорта (МИИТ), занявшего третье место.

"Поздравляю всех победителей X Спартакиады, и особенно спортсменов МГТУ ГА, которыми мы всегда очень гордимся! Из десяти спартакиад наша сборная по мини-футболу девять раз занимала первое место, и лишь один раз - третье. Самоотдача и высокая техника наших студентов-спортсменов лучше всего говорят о высоком качестве организации физической подготовки в МГТУ ГА!" - поздравил участников X Общероссийской спартакиады студентов транспортных вузов ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.МГТУ ГА взял 4 медали на Общероссийской спартакиаде...
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка