О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опоздавшая на рейс "Аэрофлота" тулячка требует компенсацию в 1 млн рублей

Дело о взыскании убытков, понесенных в связи с отказом в перевозке пассажира, слушается в суде Тульской области

Дело о взыскании убытков, понесенных в связи с отказом в перевозке пассажира, слушается в суде Тульской области. Женщина утверждает, сотрудники ПАО "Аэрофлот" отказались пустить ее на рейс ввиду опоздания на посадку. По версии пассажирки, изложенной в материалах суда, она не слышала какой-либо информации о завершении посадки.

Поездка из Москвы в Салоники (Греция) не состоялась в июне 2018. Истец утверждает, что прошла все процедуры, предусмотренные перед посадкой на борт, и стала ожидать приглашения в самолет в зоне вылета.

"Каких-либо объявлений о начале посадки на рейс, ее завершении или розыске опаздывающих пассажиров на рейс не происходило. Одновременно с этим в билете пассажира отсутствовала информация о времени завершения посадки на рейс. При этом еще до окончания времени посадки она подошла к стойке выхода на посадку, однако сотрудники ПАО "Аэрофлот" отказались пустить ее на рейс", - приводит аргументы женщины пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

Слушание началось 19 ноября в Ленинском районном суде.

Истец требует с ПАО "Аэрофлот" возврата стоимости билетов на перелет в размере 36685 рублей, свыше 26 тысяч рублей убытков, неустойку в 17608 рублей. Моральный вред женщина оценила в 1 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Тула». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка