О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток Utair вырос на 5,3%

Utair подвел итоги работы за 10 месяцев 2018 года. Пассажиропоток в январе-октябре вырос на 5,3% (+4,3% на внутренних и +10,4% на международных направлениях)

Utair подвел итоги работы за 10 месяцев 2018 года. Пассажиропоток в январе-октябре вырос на 5,3% (+4,3% на внутренних и +10,4% на международных направлениях). Всего Utair перевез 6 438 058 пассажиров. Коэффициент занятости кресел вырос на 4,3 п.п., до 80%.

В октябре авиакомпания перевезла 641 904 пассажиров, что на 3,8% выше аналогичного периода прошлого года (+3,5% на внутренних и +,53% на международных направлениях). Коэффициент занятости кресел вырос на 2,1 п.п., до 79,8%.

В октябре 539,4 тыс. пассажиров Utair летали через аэропорт Внуково по всей России и за рубеж. Авиакомпания обеспечила 28,3% всех перевозок столичной воздушной гавани.

"В этом году Utair ввел 14 новых региональных направлений между крупнейшими городами страны. Авиакомпания приняла решение не сокращать маршрутную сеть в низкий осенне-зимний сезон. Utair продолжит летать по новым рейсам из Волгограда в Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Самару и Сочи, из Ростова-на-Дону в Астрахань, Воронеж, Краснодар, Сочи и Ставрополь, из Перми в Когалым и Сургут, из Уфы в Нижний Новгород и Тюмень", - прокомментировал президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности - 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка