О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Владивосток открылась фотовыставка "Рейс в историю"

Экспозиция посвящена этапам становления и развития гражданской авиации Приморского края

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии в терминале фотовыставки "Рейс в историю". Экспозиция посвящена этапам становления и развития гражданской авиации Приморского края и размещена на третьем этаже аэровокзального комплекса.

Проект "Рейс в историю" - это хронология ключевых вех в истории гражданской авиации Приморья. На выставке собраны архивные фотоснимки жизни приморских авиаторов - строительство аэродромов, авиаперевозки в военные годы, освоение воздушных судов, развитие пассажирских перевозок и модернизация инфраструктуры в разные десятилетия.

История аэропорта Владивосток, начиная с 30-х годов прошлого столетия по настоящее время, неразрывно связана с историей гражданской авиации Приморского края. Редкие кадры ярко демонстрируют путь развития воздушной гавани - от строительства гидроаэропорта и первого кирпичного аэровокзала с пропускной способностью в 200 человек до запуска международного терминала в 90-ые годы прошлого века и масштабной модернизации инфраструктуры и строительства нового терминала к саммиту АТЭС в 2012 году.

Завершают выставку фотоснимки аэропорта в настоящее время - производственные процессы на перроне, яркие ливреи воздушных судов, встречи официальных делегаций во время ВЭФ. В дополнение к фотографиям на выставке также представлены сборные модели самолетов различных авиакомпаний.

Международный аэропорт Владивосток приглашает пассажиров и гостей аэропорта ознакомиться с проектом "Рейс в историю" на третьем этаже аэровокзального комплекса.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. В январе-октябре 2018 года аэропорт обслужил более 2,2 млн человек (на 21% больше, чем за аналогичный период 2017 года). Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка