О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк выкупил у Внешэкономбанка долги "Шереметьево"

19 ноября 2018 года ПАО "Сбербанк России" получило права требования по кредитам на $556,8 млн от госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности"

19 ноября 2018 года ПАО "Сбербанк России" получило права требования по кредитам на $556,8 млн от госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк). Соответствующий договор цессии одобрил наблюдательный совет Сбербанка. По данным РИА "Новости" речь идет о кредитах, выданных аэропорту "Шереметьево". "Разница в сумме связана с особенностями финансового учета", - уточнили в банке. В конце сентября 2018 года сообщалось, что Внешэкономбанк закрыл сделку по переуступке Сбербанку прав требований по кредитам, выданным аэропорту "Шереметьево" на $537 млн. Средства предназначались для строительства терминала "D"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Саминвестор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка