О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК и авиакомпания "РусЛайн" подписали соглашение о намерениях по лизингу 2 самолетов SSJ100

20 ноября в ходе главного отраслевого мероприятия "Транспортная неделя - 2018" прошла церемония подписания соглашения между ГТЛК и авиакомпанией "РусЛайн"

20 ноября в ходе главного отраслевого мероприятия "Транспортная неделя - 2018" прошла церемония подписания соглашения между ГТЛК и авиакомпанией "РусЛайн". Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин и генеральный директор авиакомпании "РусЛайн" Александр Городилов.

Соглашение предусматривает возможность передачи в лизинг 2 самолетов SSJ100. Срок лизинга составит 12 лет.

Программу стимулирования продаж самолетов SSJ100 через механизм операционного и финансового лизинга ГТЛК реализует с 2015 года. Программа была пролонгирована Правительством РФ на 2 и 3 этапы. Общий планируемый объем инвестиций по программе, с учетом запланированной в 2018 году субсидии в размере 9,8 млрд рублей, составит 89,8 млрд рублей.

На текущий момент ГТЛК передала авиакомпаниям 36 воздушных судов SSJ100, общий объем закупок по программе составит 44 единицы.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. Лизинговый портфель компании на 30 сентября июля 2018 года превысил 893 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка