О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В конкурсе "Великие имена России" проголосовал один миллион человек

Один миллион участников отдал свои голоса в конкурсе "Великие имена России"

Один миллион участников отдал свои голоса в конкурсе "Великие имена России", сообщается на сайте проекта.

Абсолютный чемпион по числу голосов - аэропорт Уфы. Его выбрали 72,6 тысячи участников. В Казани это число составило 55,4 тысячи человек, в Симферополе - 43,7 тысячи, в Минеральных Водах - 40,6 тысячи, а в Мурманске - 35,6.

Меньше всего люди голосовали за Сочи, Анадырь, Анапу, Сыктывкар и другие города, которые набрали по 10 тысяч голосов каждый. Голосование стартовало на борту самолетов компании "Аэрофлот", добровольного партнера проекта "Великие имена России".

В разных городах проходят акции в поддержку кандидатов - крымские армяне проголосовали за Айвазовского и станцевали в аэропорту Симферополя, а тюменский художник устроил стрит-арт акцию и нарисовал портрет Дмитрия Менделеева.

Также в шорт-лист вошли пять имен знаменитых деятелей культуры и искусства: Владимир Высоцкий (аэропорт Магадан), Михаил Ульянов (аэропорт Омск), Леонид Гайдай (аэропорт Благовещенск), Клара Лучко (аэропорт Анапа), Эльдар Рязанов (аэропорт Самара)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка