О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для развития зимнего туризма на севере Синьцзяна запустили вертолетные туры

В округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района со вторника туристам начали предлагать полеты по снежным районам на вертолете и легком самолете. Этот шаг призван содействовать развитию зимнего туризма.

В округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР, Северо-Западный Китай) со вторника туристам начали предлагать полеты по снежным районам на вертолете и легком самолете. Этот шаг призван содействовать развитию зимнего туризма.

Вертолеты будут летать по трем маршрутам, связывающим город Алтай, озеро Канас и снежный курорт Хэму, а самолет Kodiak-100 будет летать между городом Алтай и уездом Фуюнь, сообщил оператор этих маршрутов.

"Надеемся, что запуск "аэробусов" пробудит местный туризм от ежегодной "зимней спячки", - сказал заместитель начальника Управления по делам туризма округа Алтай Вэй Хунбин.

Нехватка транспорта на протяжении долгих лет препятствовала посещению туристами мест зимнего отдыха в округе, сказал он.

Округ Алтай, известный озером Канас, является одним из основных туристических направлений в Синьцзяне.

Алтай в последние годы стремится к активизации зимнего туризма. Приняв 2,26 млн туристов прошлой зимой, округ ждет в нынешний зимний сезон свыше 3 млн туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка