О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс не ожидает заметного роста цен на авиабилеты из-за увеличения сборов в Шереметьево

Минтранс не ожидает заметного роста стоимости авиабилетов из-за увеличения сборов за взлет-посадку в Шереметьево после подписания концессии с аэропортом до 2019 года

Минтранс не ожидает заметного роста стоимости авиабилетов из-за увеличения сборов за взлет-посадку в Шереметьево после подписания концессии с аэропортом до 2019 года, сообщил журналистам глава Минтранса Евгений Дитрих.

Он отметил, что Минтранс положительно оценивает правильное структурирование инвестиционной составляющей в сбор за взлет-посадку.

"Плата в билете за повышение сбора не превысит 20 руб.", - сказал он.

"У нас закончены дискуссии по содержанию концессионного соглашения. Есть предварительное подтверждение от министерства экономики, что они готовы снять свои замечания. Есть несколько вопросов, которые нам задает Минфин. Они не являются принципиальными. Я думаю, что у этого документа есть хороший шанс быть подписанным до конца года", - сказал он, комментируя подписание концессионного соглашения с аэропортом Шереметьево.

Ранее сообщалось, что правительство утвердило условия концессионного соглашения с аэропортом Шереметьево.

Часть объектов Шереметьево обязан реконструировать (ВПП-1, ВПП-2, несколько рулежных дорожек, здание центрального пункта управления), еще ряд объектов - построить (западный перрон ВПП-3, рулежные дорожки к ВПП-1). Соглашение будет действовать до 31 декабря 2067 года.

Плата будет составлять 1 тыс. руб. в год. Источником финансирования объектов соглашения выступит "инвестиционная составляющая в составе тарифов на услуги по обеспечению взлета, посадки и стоянки воздушных судов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка