О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики тестируют новую систему диспетчерской службы аэродрома Бельбек

Экипажи истребителей Су-30СМ приступили к тестированию диспетчерской службы крымского аэродрома Бельбек в рамках завершающего этапа его реконструкции и модернизаци

Экипажи истребителей Су-30СМ приступили к тестированию диспетчерской службы крымского аэродрома Бельбек в рамках завершающего этапа его реконструкции и модернизации. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Экипажи истребителей Су-30СМ авиачасти, дислоцированной на Кубани, отрабатывают взаимодействие с диспетчерской службой аэродрома при выполнении подлета к взлетно-посадочной полосе, организации радиосвязи, получении данных об условиях полета и метеоусловиях в районе расположения аэродрома", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что летчики ЮВО будут проводить тестирование аэродрома до конца ноября. Планируется провести практическую оценку новой взлетно-посадочной полосы реконструированного аэродрома Бельбек, совершив первые посадки на военно-транспортных самолетах.

По данным пресс-службы, после реконструкции и модернизации аэродрома летчики смогут выполнять плановые полеты и перелеты любых типов летательных аппаратов как военного, так и гражданского назначения круглосуточно в различных погодных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка