О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-26 перевезет истребитель Су-27 в военный парк в Кронштадте

Истребитель Су-27 перевезут с петербургского аэродрома Пушкин в военный парк в Кронштадте на тяжелом вертолете Ми-26

Истребитель Су-27 перевезут с петербургского аэродрома Пушкин в военный парк в Кронштадте на тяжелом вертолете Ми-26, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Западного военного округа.

"Вылетев из аэродрома "Левашово" экипаж вертолёта Ми-26 возьмет на внешнюю подвеску пятнадцатитонный истребитель Су-27, расположенный на аэродроме "Пушкин", и доставит самолет в Кронштадт в военно-исторический парк Западного военного округа", - сообщили в пресс-службе.

"Экипаж преодолеет около 60 км по специальному маршруту, разработанному в соответствии с требованиями безопасности", - добавили в пресс-службе.

Многоцелевой всепогодный истребитель Су-27 имеет экипаж в составе одного летчика, практический потолок около 18 км, радиус применения свыше 1200 км, массу боевой нагрузки до 6 т, оснащён 30-мм автоматической авиационной пушкой, из авиационных средств поражения может брать управляемые ракеты и авиационные бомбы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка