О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Операционный убыток авиакомпаний РФ в 2018 году составит 37-39 млрд рублей

Операционный убыток авиакомпаний РФ по итогам 2018 года может составить 37-39 млрд рублей, сообщил заместитель исполнительного директора Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Борис Шокуров

Операционный убыток авиакомпаний РФ по итогам 2018 года может составить 37-39 млрд рублей, сообщил заместитель исполнительного директора Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Борис Шокуров.

"Учитывая ежегодную (убыточную) тенденцию четвертого квартала, можно спрогнозировать, что авиакомпании закончат 2018 год с общим убытком по операционной деятельности в 37-39 млрд рублей", - сказал он, выступая на форуме "Транспорт России".

По его словам, как правило, авиакомпании показывают "некий плюс" по итогам трех кварталов.

"Рост цен на авиатопливо особенно негативно сказался на финансово-экономическом состоянии авиакомпаний. По оперативным данным за девять месяцев этого года, общий убыток операционной деятельности авиакомпаний составил более 19 млрд рублей. При это убыток на внутренних рейсах увеличился в 7 раз и составил 34,5 млрд рублей", - добавил он.

В ассоциацию входят 27 российских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка