О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опубликовано видео после посадки самолета в разгар пурги в Норильске

Люди благодарят пилота за удачную посадку

Вчера на севере края объявили штормовое предупреждение - синоптики предупредили жителей Норильска об усилении ветра до 27 м/с. В городе ввели актировку для рабочих завода и школьников, на трассе запретили движение всех видов транспорта.

К вечеру в соцсетях начали появляться видеозаписи от местных жителей - норильчане засняли, как пассажиры толкали застрявший в сугробах автобус.

Также издание ТАСС сообщило, что пассажиров рейса Y7 401 Москва - Норильск, приземлившегося в метель в аэропорту Алыкель, вывозили в город на вездеходах, так как дорога на протяжении 40 километров была закрыта для движения транспорта. Колонну с пассажирами сопровождали инспекторы ГИБДД. Сам аэропорт после этого закрыли на весь день.

Ночью в группе "Жесть Красноярска" во "ВКонтакте" пассажиры того самого самолета опубликовали видео, снятое через несколько минут после посадки. На записи видно, как пассажиры выходят из самолета и садятся в автобус в аэропорту, а на улице в это время бушует ветер и идет снег. Люди благодарят пилота за удачную посадку.

- В такую погоду сели, пилот - красавчик просто! 30 метров в секунду - посадил, - комментирует мужчина за кадром....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС. Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка