О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель Су-27 прилетит в Кронштадт на вертолете

Масса подготовленного к транспортировке Су-27 - 15 тонн, длина самолета 22 метра

- Вылетев с аэродрома Левашово, Ми-26 возьмет на внешнюю подвеску самолет на аэродроме Пушкин и доставит его в военно-исторический парк Западного военного округа в Кронштадте. Проложенный с учетом всех требований безопасности маршрут составляет около 60 километров, - рассказал начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов. Он отметил, что перевозка нестандартных грузов на внешней подвеске - одна из сложнейших задач для экипажа, она регулярно отрабатывается на учебных занятиях.

Масса подготовленного к транспортировке Су-27 - 15 тонн, длина самолета 22 метра. У Ми-26 богатый опыт по перевозке авиатехники: его использовали для эвакуации сбитых в Афганистане вертолетов США и Голландии, доставки на полигон МЧС под Санкт-Петербургом пассажирского Ту-134. Грузоподъемность вертолета 20 тонн, бортовые видеокамеры позволяют экипажу следить за грузом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка