О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Skyscanner узнал, куда россияне поедут на европейское Рождество

В преддверии сезона горячих напитков, запаха корицы и праздничных огней сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner составил рейтинг популярных европейских направлений, куда россияне отправятся в канун католического Рождества

В преддверии сезона горячих напитков, запаха корицы и праздничных огней сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner составил рейтинг популярных европейских направлений, куда россияне отправятся в канун католического Рождества. Лидерами рейтинга по числу бронирований стали Прага, Париж и Рим.

Рождество в католических странах наступает в ночь с 24 на 25 декабря, однако ему предшествует веселый период уличных представлений и рождественских ярмарок, которые во многих городах открыты уже с середины ноября. В это время большинство наших путешественников отправятся в Прагу - один из любимых европейских городов россиян вне зависимости от сезона. В декабре в чешской столице удастся ощутить атмосферу праздника, попробовать местные угощения и понаблюдать за костюмированными представлениями на Вацлавской и Староместской площадях.

Второе по популярности предновогоднее направление - Париж, где с конца ноября и вплоть до самого Рождества гостей ждут яркие рождественские базары и глинтвейн в центре города - например, на Монпарнасе, у Эйфелевой башни, в Булонском лесу или на Елисейских полях.

Еще одним городом, куда путешественники из России отправятся за праздничным настроением, стал Рим. Один из самых известных рождественских рынков находится на Piazza Navona - здесь в декабре можно будет попробовать местные продукты, а также найти подарки ручной работы для друзей и родных.

Замыкают пятерку лидеров Милан и Барселона. В последний месяц года в обоих городах начинают работать традиционные праздничные ярмарки - в Милане откроется рынок Oh bej! Oh bej! у Замка Сфорца, а в Барселоне - знаменитая рождественская ярмарка Fira de Santa Llúcia.

Не менее красочно проходит празднование Рождества в Берлине, Будапеште и, конечно же, в Вене - эти города расположились на шестой, седьмой и девятой строчках рейтинга, соответственно.

Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России: "Поездка в Европу на пороге Рождества - это отличная возможность познакомиться с местными традициями и окунуться в праздничную атмосферу декабря. Однако не секрет, что чем ближе Новый год, тем выше цены на авиабилеты и проживание. Чтобы не переплачивать, мы рекомендуем отслеживать наиболее выгодные варианты авиаперелетов на специальной скидочной странице, а также использовать гибкий поиск по датам - в том числе, избегать перелетов в выходные и первые и последние числа официальных праздничных дней".

Топ-10 популярных европейских направлений в канун Рождества
#НаправлениеДаты главной праздничной ярмаркиОфициальный сайт
1Прага1.12.2018 - 6.01.2019trhypraha.cz
2Париж21.11.2018 - 06.01.2019en.parisinfo.com
3Рим8.12.2018 - 6.01.2019--
4Милан7.12. - 10.12.2018comune.milano.it
5Барселона30.11. - 23.12.2018firadesantallucia.cat
6Берлин26.11. - 31.12.2018gendarmenmarktberlin.de
7Будапешт24.11.2018 - 1.01.2019adventiunnep.hu
8Мюнхен27.11. - 24.12.2018muenchen.de/int/en/events/christmas-market
9Вена16.11. - 26.12.2018wienerweihnachtstraum.at
10Лондон13.11.2018 - 5.01.2019coventgardenlondonuk.com

Skyscanner - ведущий международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей по всему миру.

Skyscanner помогает путешественникам планировать поездки с 2003 года, в настоящий момент аудитория сервиса составляет более 80 млн. активных пользователей ежемесячно.

Skyscanner доступен на 30 языках.

Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 70 миллионов раз.

В Skyscanner работают более 900 сотрудников в 10 международных офисах - Барселоне, Пекине, Будапеште, Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Майами, Шэньчжэне, Сингапуре и Софии.

Skyscanner является частью Ctrip group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка