О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты регионов" предложили "Аэрофлоту" строить хаб в "Платове"

По словам гендиректора "Аэропортов регионов" Евгения Чудновского Ростов с точки зрения инфраструктуры намного лучше подходит для создания хаба

Холдинг "Аэропорты Регионов" (подконтрольный "Ренове" Виктора Вексельберга) предложил "Аэрофлоту" построить хаб в аэропорту "Платов" вместо Сочи. Об этом пишет "Интерфакс".

По словам гендиректора "Аэропортов регионов" Евгения Чудновского Ростов с точки зрения инфраструктуры намного лучше подходит для создания хаба.

"Мы считаем, что борьба между Сочи и Ростовом еще не закончена, мы еще поборемся. Мы уже "Аэрофлоту" сделали это предложение, мы считаем, что Ростов - это правильный выбор", - отметил он.

Чудновский также подчеркнул, что "Платов" изначально создавался как хаб под трансфер. "Там все сделано для того, чтобы быстро пересаживать пассажира с одного рейса на другой", - пояснил гендиректор "Аэропортов регионов".

Ранее "Аэрофлот" сообщил о новой пятилетней стратегии развития группы, которая предполагают создание региональных баз и хабов. Два из них предполагается строить в аэропортах Сочи и Красноярска, один - в Новосибирске и один - во входящем в"Кольцово" Екатеринбург.

Новый международный аэропорт "Платов" находится в Аксайском районе Ростовской области, в 30 км севернее Ростова-на-Дону. Он заменил существующий аэропорт, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Проект был реализован на основе государственно-частного партнерства в рамках подпрограммы "Воздушный транспорт" ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" и программы подготовки и проведения ЧМ-2018....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка