О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту гибели человека на летном поле "Шереметьево" возбуждено дело

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности при организации полетов по факту гибели мужчины под колесами самолета в аэропорту "Шереметьево"

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности при организации полетов по факту гибели мужчины под колесами самолета в аэропорту "Шереметьево", сообщила "Интерфаксу" в среду представитель московского межрегионального Следственного управления на транспорте Наталья Федорова.

"По факту нарушений требований транспортной безопасности при организации полетов, повлекшего смерть 25-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263.1 УК РФ", - сказала Федорова.

По ее словам, погибший прибыл в "Шереметьево" 20 ноября рейсом из Мадрида в Москву.

"После регистрации на рейс Москва - Ереван мужчина проследовал на посадку с другими пассажирами. Однако при неустановленных обстоятельствах во время посадки в перронные автобусы проследовал в неизвестном направлении на территорию взлетно-посадочных полос аэропорта", - сказала Федорова.

Она уточнила, что в 20:10 мужчина вышел на взлетно-посадочную полосу №2 в районе рулежной дорожки "Альфа", где был сбит разгонявшимся по полосе самолетом "Боинг-737".

Как сообщалось, накануне вечером после вылета из "Шереметьево" экипаж пассажирского лайнера сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях.

После этого на летном поле обнаружены останки гражданина Армении Альберта Йепремяна, депортированного ранее из Испании транзитом через Москву на родину. Он сбежал с перронного автобуса перед посадкой на рейс в Ереван.

"Боинг" приземлился в Афинах без происшествий, но с поврежденным фюзеляжем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка