О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

900 пассажиров эвакуировали из аэропорта "Красноярск" за семь минут

Пожарная сигнализация в аэропорту "Красноярск" сработала 21 ноября в 10:50. В этом время в здании аэропорта находились 900 человек

Пожарная сигнализация в аэропорту "Красноярск" сработала 21 ноября в 10:50. В этом время в здании аэропорта находились 900 человек. Всех их вывели из терминала за семь минут, эвакуировали даже тех, кто прошел предполетный досмотр.

Как позже выяснилось, эвакуация людей связана с учениями. По плану, произошло возгорание входной группы, был зафиксирован открытый огонь и задымление терминала.

"В течение семи минут была проведена эвакуация 900 человек из нового терминала. Через пять минут на место прибыл расчет службы поиска и спасения аэропорта. Очаг возгорания был ликвидирован. Сработала система дымоудаления. В 11:20 режим эвакуации был снят и пассажиры вернулись в аэровокзал", - появилось сообщение на официальном твиттер-аккаунте аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка