О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Кельна прошли крупнейшие в ФРГ антитеррористические учения

В ночь на 21 ноября в немецком аэропорту Кельн/Бонн прошли крупнейшие в Германии антитеррористические учения

В ночь на 21 ноября в немецком аэропорту Кельн/Бонн прошли крупнейшие в Германии антитеррористические учения, передает канал N-TV.

В учениях приняли участие около тысячи человек, в том числе кельнская и федеральная полиция, спецназ и пограничники, служба безопасности аэропорта, таможенные работники. Это были первые учения в аэропорту - до сих пор такие мероприятия проводились только на вокзалах.

Организаторы имитировали атаку группы исламистских террористов, вооруженной автоматами и взрывчаткой. Они отталкивались от сценария настоящих терактов, совершенных во Франции и Бельгии в 2015 и 2016 годах.

В связи с учениями была нарушена работа аэропорта, полностью закрыт первый терминал.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 октября на главном вокзале Кельне 55-летний уроженец Сирии пытался устроить теракт с большим количеством жертв. Он поджег ресторан быстрого питания и взял в заложники женщину, однако был взят штурмом. Кроме террориста пострадали три человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка