О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром саратовского аэропорта получил бессрочное свидетельство годности

Единственный действующий аэропорт Саратовской области - Центральный - получил бессрочный сертификат соответствия аэродрома

Единственный действующий аэропорт Саратовской области - Центральный - получил бессрочный сертификат соответствия аэродрома, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе компании-оператора аэропорта "Саратовские авиалинии".

Ранее сообщалось, что свидетельство годности аэродрома аэропорта истекает в ноябре текущего года. Чтобы продлить свидетельство, компании было необходимо изыскать средства. Эти расходы "Саратовские авиалинии" предлагали профинансировать из бюджета области.

"Для получения сертификата соответствия (на аэродром) и продления свидетельства о государственной регистрации аэродрома "Саратовские авиалинии" заказывали комплект доказательной документации на соответствие. Свидетельство о регистрации и годности теперь бессрочное", - уточнили в пресс-службе, добавив, что стоимость работ составила порядка 3 млн рублей.

По данным пресс-службы, руководство компании обращалось с просьбой о финансировании расходов по сертификации аэродрома из бюджета Саратовской области "на том основании, что деятельность региональных аэропортов с населением менее 1 млн человек дотируется за счет средств областного бюджета". "В ответ на это обращение компанией было получено письмо, что осуществляется сбор необходимой информации", - отметили в пресс-службе, уточнив, что в итоге "компанией было принято решение оплатить эти расходы из своего бюджета".

По результатам внеплановых проверок Росавиации после катастрофы самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" 11 февраля 2018 года в Подмосковье ведомство аннулировало перевозчику сертификат эксплуатанта. В результате "Саратовские авиалинии" прекратили полеты 31 мая. Однако компания, которая является оператором аэропорта Центральный, продолжает работать....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка