О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиачасти ЮВО в рамках учения обменялись аэродромами базирования

Летный и инженерно-технический состав смешанного авиационного соединения ЮВО отработал задачи приведения в высшие степени боевой готовности дежурных сил

Летный и инженерно-технический состав смешанного авиационного соединения ЮВО отработал задачи приведения в высшие степени боевой готовности дежурных сил.

По замыслу двустороннего летного тактического учения летчики-истребители одной из авиачастей, выступая в роли условного противника, отработали учебно-боевую задачу нанесения авиационного удара по аэродрому. Экипажи Су-34 успели оперативно покинуть аэродром базирования, подвергшийся условной бомбардировке. В воздухе многофункциональные бомбардировщики провели воздушный бой с истребителями условного противника.

В рамках летного тактического учения летчики обеих авиачастей выполнили дозаправку самолетов в воздухе с авиатанкера Ил-78.

На заключительном этапе учения летный состав авиачастей ЮВО выполнил перебазирование авиации на аэродромы условного противника, обменявшись на время местами постоянной дислокации.

Подразделения обеспечения также отработали нормативы по подвозу горюче-смазочных материалов и доставку боеприпасов.

Всего в летном учении было задействовано около 1 тыс. военнослужащих летного и инженерно-технического состава и более 300 единиц военной и авиационной техники, в том числе около 50 самолетов оперативно-тактической авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка