О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинском филиале ВУНЦ ВВС прошла акция "Есть такая профессия - Родину защищать!"

В Челябинском филиале Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" прошел уже третий день открытых дверей в рамках акции "Есть такая профессия - Родину защищать!"

В Челябинском филиале Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" прошел уже третий день открытых дверей в рамках акции "Есть такая профессия - Родину защищать!". Это обусловлено постоянно растущим интересом к военному вузу среди абитуриентов.

Мероприятие собрало более 300 гостей. Для них подготовили большую экскурсию по филиалу академии, которая состояла из посещения музея Челябинского училища штурманов, физкультурно-оздоровительного комплекса, кафедр, клуба и казармы.

Все пришедшие своими глазами увидели быт и условия, в которых живут, учатся и занимаются спортом будущие штурманы и офицеры боевого управления. Также курсанты продемонстрировали образцы современной формы одежды.

"Это уже третий день открытых дверей, который мы проводим в рамках акции "Есть такая профессия - Родину защищать!". Сейчас самая напряженная пора для выпускников школ. Они решают куда поступать учится, какую профессию выбрать. Я уверен, что наша агитационная работа поможет им сделать правильный выбор, и они примут решение связать свою жизнь с военной авиацией", - сказал начальник Челябинского филиала ВУНЦ ВВС "ВВА" полковник Игорь Шведов.

Кроме этого, будущие абитуриенты смогли задать свои вопросы офицерам и преподавателям академии. Школьников и их родителей интересовали особенности обучения курсантов и армейский быт. Большая часть вопросов касалась условий поступления в филиал, организации профессионального отбора и прохождения врачебно-летной комиссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка