О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 70 специалистов собрались на молодежном форуме ОАО "Аэропорт Сургут"

Диалоговой площадкой для молодых специалистов выступил Сургутский государственный педагогический университет

Диалоговой площадкой для молодых специалистов выступил Сургутский государственный педагогический университет. Прошедший форум стал третьим по счету. Данное мероприятие проходило в рамках соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере научных исследований и образования ОАО "Аэропорт Сургут" и СурГПУ.

Основное внимание было уделено развитию личных качеств молодых специалистов, которые позволяют эффективно взаимодействовать в коллективе, рационально планировать и организовывать собственную деятельность, креативно решать нестандартные профессиональные задачи. Под руководством преподавателей кафедр психологии и социально-экономического образования и философии СурГПУ было организовано 5 тематических площадок для участников форума. Среди них - повышение уровня корпоративной лояльности и личной ответственности молодых специалистов за результаты работы; выработка навыков конструктивного общения и обратной связи в коллективе; формирование навыков персональной эффективности молодых специалистов в профессиональной деятельности; получение опыта решения нестандартных профессиональных задач; формирование кадрового резерва посредством тестирования ключевых профессиональных компетенций молодых специалистов.

"Основной целью проведения форума было развитие надпрофессиональных навыков молодых специалистов, отвечающих за успешное участие в рабочем процессе и высокую производительность,- прокомментировала кандидат психологических наук, доцент СурГПУ Дина Петрова. В современном менеджменте их принято называть "мягкими навыками". Данные навыки являются универсальными и важны для специалистов самых разных специальностей. Овладение ими позволяет работнику повысить эффективность работы в своей области, а также дает возможность осваивать новые направления деятельности"

"Проведение Форума молодых специалистов - это добрая традиция, сложившаяся в Обществе, - добавил генеральный директор ОАО "Аэропорт Сургут" Евгений Дьячков. Главная ценность любой компании - это, конечно, кадры, это люди. Поэтому мы ежегодно проводим корпоративный молодежный форум, выявляем наиболее активных и перспективных молодых специалистов. Такие мероприятия необходимы, они не только развивают связи между молодыми работниками, но и консолидируют их для достижения эффективных корпоративных результатов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка