О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект развития аэропорта Толмачево представлен на форуме "Транспорт России"

20-22 ноября в Москве проходят XII Международный форум и выставка "Транспорт России"

20-22 ноября в Москве проходят XII Международный форум и выставка "Транспорт России".

20 ноября в рамках деловой программы форума Евгений Янкилевич выступил с докладом на отраслевой конференции "Региональная авиация - системный элемент магистральной инфраструктуры". В мероприятии приняли участие министр транспорта Евгений Дитрих, заместитель министра транспорта Александр Юрчик, заместитель руководителя Росавиации Олег Клим, представители авиационной отрасли. В ходе конференции, в том числе обсуждались вопросы реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширения сети межрегиональных пассажирских авиационных маршрутов в Российской Федерации.

В своем выступлении Евгений Янкилевич отметил необходимость нового подхода к созданию современной терминальной инфраструктуры для авиационных хабов. "Неоспоримо терминал будущего должен быть предназначен для обслуживания трансферного пассажиропотока с минимизацией времени, затраченного на формальности, - сказал он. - Это будет решаться с помощью планировок, технологий и автоматизации процессов. При этом должны учитываться основные ценности современности - личное здоровье и безопасность, время и комфорт пассажиров, а также мировые подходы к функционалу терминалов".

Напомним, что в настоящее время ведутся работы по проектированию аэровокзального комплекса Толмачево. Проект планируется реализовать за счет частных инвестиций к 2025 году в два этапа с завершением первого, основного, этапа в 2022 году. На проектирование и строительство терминального комплекса до 2022 года акционером будет выделено не менее 11,5 млрд руб. К 2022 году аэропорт рассчитывает увеличить пассажиропоток до 10 миллионов человек в год.

Проект развития аэропорта Толмачево как одного из ведущих авиационных хабов транспортной системы России вошел в число проектов, представляемых Новосибирской областью в рамках международной выставки "Транспорт России - 2018". Участники мероприятия традиционно демонстрируют наиболее значимые инфраструктурные проекты в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта и ход их реализации.

Форум "Транспорт России" ежегодно собирает более 3 500 профессионалов отрасли. В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта РФ. Среди вопросов повестки форума в этом году - ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка