О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Пермские моторы" готовит новогодние сюрпризы для пермяков

Уже не первый год территория перед проходными предприятия "ОДК-Пермские моторы" в зимние месяцы преображается

Уже не первый год территория перед проходными предприятия "ОДК-Пермские моторы" в зимние месяцы преображается. Так, несколько лет назад под "МиГом на взлете" была установлена снежная скульптура медведя, а сам монумент украсили шлейфом "триколора". В прошлом году здесь появилась целая аллея звезд - световая композиция с гирляндами и "тающими" сосульками.

Этой зимой впервые под "МиГом на взлете" заработает каток "Ледовый миг". Закладка первой ледовой плиты катка состоится в первый день зимы, а его открытие ожидается 30 декабря.

Площадь катка составит свыше 1 300 кв. метров (вместимость до 100 человек), его украсят ледовые скульптуры и яркая иллюминация. Рядом с катком будет установлено теплое помещение с прокатом и заточкой коньков, зоной отдыха и камерой хранения. Здесь же можно будет выпить чашку горячего чая или кофе с выпечкой. Планируется, что каток будет работать до конца февраля. Проект реализуется по инициативе администрации Свердловского района Перми при поддержке Департамента культуры и молодежной политики г. Перми и АО "ОДК-ПМ".

Еще один подарок от "Пермских моторов" жителям Свердловского района - красивая новогодняя елка, которую уже установили перед муниципальным дворцом культуры имени А.Г. Солдатова. Высота искусственной каркасной ели - 17 метров, она будет украшена необычной мерцающей гирляндой, "тающими сосульками" и множеством разноцветных игрушек. 28 ноября в 18.00 на праздничной ели зажгутся огни - одновременно с гирляндами всех елок города.

Сергей Попов, управляющий директор АО "ОДК-Пермские моторы":

- Новый год - любимый праздник многих пермяков, и очень хочется, чтобы новогоднее настроение наступило как можно раньше. Мы приглашаем всех - и детей, и взрослых - за этим настроением к елке у дворца А.Г. Солдатова и к нам на каток под "МиГом". Уверен, Свердловский район превратится этой зимой в самую настоящую новогоднюю сказку.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка