О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

21 ноября в рамках XII международного форума "Транспорт России" состоялся Деловой завтрак Министра Транспорта Российской Федерации

Утро второго дня XII международного форума "Транспорт России" началось с Делового завтрака "Магистральная инфраструктура. Комплексный план и источники финансирования"

Утро второго дня XII международного форума "Транспорт России" началось с Делового завтрака "Магистральная инфраструктура. Комплексный план и источники финансирования", в рамках которого участники обсудили проекты, планируемые к реализации в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральных инфраструктур, и вопросы их финансирования.

Модератор беседы Евгений Дитрих, Министр транспорта Российской Федерации, и приглашенные спикеры поговорили об источниках финансирования проектов, включенных в Комплексный план, и возможных корректировках законодательства о концессиях и государственно-частном партнерстве (ГЧП). Целью данных корректировок является разграничение концессионных и закупочных процедур, снижение инвестиционных рисков и стимулирование активности частных банков.

Олег Белозеров, генеральный директор - председатель правления ОАО "Российские железные дороги", рассказал о финансовых планах компании: "В общей сложности мы хотим привлечь 8,7 трлн рублей на развитие железных дорог - это базовый вариант. Есть еще оптимистичный, в котором на 1 трлн рублей больше". Олег Белозеров отметил, что дальнейшее развитие компании возможно только с привлечением дополнительных инвестиций, поэтому участие в совместных проектах - главное, что происходит сейчас в РЖД. "Мы открыты и готовы ко всем формам сотрудничества", - добавил он.

Игорь Шувалов, председатель правления Внешэкономбанка, высказался относительно финансирования различных проектов. Стратегически ВЭБ планирует работать только там, где к сотрудничеству подключатся несколько субъектов, "где можно обеспечить масштабы".

Олег Панкратов, руководитель департамента финансирования инфраструктуры "ВТБ Капитал", отметил, что сегодня основным источником средств для транспортной инфраструктуры являются банки, а потому для развития сферы транспорта необходимо обратить внимание на регулирование деятельности банков.

Официальный сайт мероприятия: transweek.ru.
Организатор: ООО "Бизнес Диалог".
Соорганизатор: Министерство транспорта Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Бизнес Диалог"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка