О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ перевезла в Дубай двух полугодовалых ягуаров

В грузовом отсеке самолета Boeing 737-800 в Дубай отправились двое детенышей ягуаров, которые путешествуют из Украины с пересадкой в ОАЭ

Необычные пассажиры вылетели рейсом МАУ из Киева в среду. В грузовом отсеке самолета Boeing 737-800 в Дубай отправились двое детенышей ягуаров, которые путешествуют из Украины с пересадкой в ОАЭ.

Животные появились на свет и выросли в Николаевском зоопарке. Возраст малышей составляет шесть месяцев. Это далеко не первая перевозка экзотических пассажиров на рейсе МАУ. За время своего существования авиакомпания накопила колоссальный опыт в данной сфере, а ее сотрудники имеют сертификат Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

"Перевозка животных - сложный и ответственный процесс, поскольку питомцы требуют постоянного ухода, особого питания, правильно выбранного температурного режима перевозки, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая, - Нам очень приятно, что сегодня МАУ достигла того уровня, когда может не только обеспечивать перевозку, но и обучать этому других. На базе авиакомпании действует школа по обучению специфике транспортировки живых животных, а занятия проводят сертифицированные IATA сотрудники дирекции грузовых перевозок авиакомпании".

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 42 самолета различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 10,5 лет. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP). Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка