О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании втрое подняли цены на новогодние рейсы с Ямала. Такие билеты не всем по карману

Авиакомпании повысили цены на перелеты с Ямала в предновогодние дни

Авиакомпании повысили цены на перелеты с Ямала в предновогодние дни. На самых популярных направлениях стоимость вырастет до трех раз. При этом на Ямале не развита наземная транспортная инфраструктура и многие могут выбраться за пределы региона только по воздуху.

По данным портала Aviasales.ru, стоимость полета из Салехарда в Москву сейчас составляет около шести тысяч рублей. Рост цен начинается ближе к Новому Году, достигая максимума 29 декабря. При цене билета более 17 тысяч рублей места на этом рейсе авиакомпании "Ямал" почти раскуплены. Конкурент - "Аэрофлот" - продает билеты на это направление уже от 30 тысяч рублей.

Одно их самых популярных направлений для салехардцев - Тюмень. Сейчас билеты стоят около 8,5 тысячи рублей. Пик цен придется также на 29 декабря, достигнув 26,5 тысячи. То есть семье с ребенком полет к родственникам на Новый год в Тюмень и обратно обойдется примерно в 150 тысяч рублей.

Интересно, что, 27 декабря прямой рейс их Салехарда в Тюмень стоит 25 тысяч рублей. А если сделать крюк по маршруту Салехард - Уфа - Тюмень, то заплатить придется всего 10 тысяч. При этом, однако, желающим сэкономить придется провести сутки в Уфе.

Отметим, что повышения цен являются сезонными и происходят ежегодно во всех авиакомпаниях по закону рыночной экономики. Но в арктическом регионе они воспринимаются болезненно, поскольку по карману не всем - альтернативы просто нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка