О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair сэкономил 31,3 млн руб. на планировании экипажей

Utair 1-й в России запустил новую систему планирования оборотов рейсов для экипажей компании Jeppesen - это подразделение Boeing Commercial Airplanes и один из мировых лидеров обеспечения аэронавигационной информацией

Utair 1-й в России запустил новую систему планирования оборотов рейсов для экипажей компании Jeppesen - это подразделение Boeing Commercial Airplanes и один из мировых лидеров обеспечения аэронавигационной информацией.

1-й рабочий сценарий Utair внедрил в рекордные сроки - всего за месяц после подписания контракта. Это оптимизировало работу по планированию рейсов и позволило авиакомпании сэкономить 31,3 млн руб. в 1-м полугодии 2018 года.

"Utair создал широкую сеть трансферных региональных узлов с собственными техническими и летными базами. Чтобы облегчить работу служб планирования экипажей, Utair оперативно запустил новую систему Jeppesen. Благодаря эффективному управлению флотом и экипажами авиакомпания регулярно открывает новые рейсы и соединяет города России - в 2018 году Utair открыл 14 новых региональных направлений", - добавил директор по производству "Utair - Пассажирские авиалинии" Андрей Семенов.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности - 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка