О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оруджев впереди. Голосование за великое имя для аэропорта Нового Уренгоя продолжается

Более семи тысяч человек проголосовали за присвоение аэропорту города Нового Уренгоя имени Сабита Оруджева - министра газовой промышленности СССР, который считается родоначальником города

Более семи тысяч человек проголосовали за присвоение аэропорту города Нового Уренгоя имени Сабита Оруджева - министра газовой промышленности СССР, который считается родоначальником города. Именно этот человек произнес знаменитую фразу "Здесь будет новый город газовиков и строителей!" и вбил символический колышек на месте будущее грандиозной стройки.

В рамках проекта "Великие имена России" имя выдающего соотечественника будет присвоено 47 аэропортам. Среди них один ямальский - в Новом Уренгое. Скоро его ожидает масштабная реконструкция. Новый пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя площадью более 10 тыс. квадратных метров на первом этапе будет оснащен тремя телескопическими трапами и 10 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 800 пассажиров в час и 1,45 млн. в год. Мастер-план развития аэропорта предусматривает возможность в будущем увеличить площадь терминала и создать сектор для обслуживания международных рейсов. На привокзальной площади перед новым терминалом планируется обустройство краткосрочной и долгосрочной парковок вместимостью 200 и 300 машиномест соответственно.

Проголосовать за имя аэропорта можно на сайте великиеимена.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка