О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стелс-бомбардировщик В-2 испытан в США с новой ядерной бомбой В61-12

В США испытания новой многофункциональной ядерной бомбы В61−12 проведены с участием стелс-бомбардировщика B-2

В США испытания новой многофункциональной ядерной бомбы В61−12 проведены с участием стелс-бомбардировщика B-2, сообщает 22 ноября The National Interest.

Тестовый сброс бомбы В61−12 был осуществлен на базе ВВС США "Неллис" в северной части Невады.

Американские военные утверждают, что В61−12 показала свою повышенную точность.

Напомним, главной особенностью В61−12 является не только система корректирования траектории падения на цель, но и универсальность применения, так как ядерный заряд B61−12 можно использовать для поражения как подземных бункеров, так и наземных объектов.

Разработчики утверждают, что конструкция новейшей ядерной бомбы В61−12 позволяет производить ядерный взрыв как высокой, так и и низкой мощности.

Кроме того, глава Ядерного информационного проекта (Nuclear Information Project) Федерации американских ученых Ганс Кристенсен заявил, что боеприпас В61−12 при боевом применении образует гораздо меньше радиоактивных осадков, чем бомбы предыдущих модификаций.

Напомним, ранее в ВВС США сообщили о планах модифицирования новейших истребителей пятого поколения F-35, в результате которого этот самолет также сможет нести ядерную бомбу В61−12....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка