О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белгородский аэропорт претендует на имя Николая Ватутина

Свое мнение, какое имя должен носить белгородский аэропорт, уже высказали 18 тысяч человек

Свое мнение, какое имя должен носить белгородский аэропорт, уже высказали 18 тысяч человек. Большая часть - 8387 голосов - отданы Николаю Ватутину. За нашего земляка Владимира Шухова проголосовало 5 624 человека, Алексей Маресьев получил 3894 голоса.

Всего же в онлайн-голосовании за присвоение имён 45 российским аэропортам участвовало около 1,3 миллионов человек. И около 100 тысяч - по телефону горячей линии. В адрес оргкомитета конкурса также идут десятки тысяч анкет, заполненных вручную.

Обозначилась и главная интрига. Так, на имя Петра Первого претендуют сразу три аэропорта: в Санкт-Петербурге (Пулково), Воронеже и Астрахани. Михаил Лермонтов - фаворит Пензы и Минвод, за Сергея Королева голосуют в Самаре и Москве (Внуково). Как обозначено в конкурсе, популярное имя присвоят тому аэропорту, где перевес голосов, поданных за него, будет больше в процентном соотношении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Белгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка